Два поезда, находящиеся на расстоянии 750 км, движутся навстречу друг другу со скоростями

v1=150км/ч, v2=200км/ч. Найдите графически и рассчитайте теоритически ,через какой промежуток времени и на каком расстоянии от пункта 1 они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.
За начало отсчета примем точку отправления первого поезда.
уравнение движения первого х1= 150t
второго х2=750-200t
поезда встретятся, значит х1=х2
150t=750-200t
350t=750
t=15/7 часа встретятся
через t=2 часа 8 мин 30 секунд встретятся поезда на расстоянии от начала отсчета( пункта 1) х=150t=150*15/7=321,429 км
или 321 км 429 м