Волна с частотой 4 гц распространяется по шнуру со скоростью 8 м/с. Чему равна длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.
Длина волны ∧=V/v=8/4=2 м. (Из-за отсутствия символов лямбда и ню для длины волны и частоты соответственно использованы подходящие).