Температура хлора в запаянном сосуде снизилась от 70°С до 50°С. Масса хлора в сосуде 0,8 кг. Какое

количество теплоты отдал хлор? 16 кДж 8 кДж 28 кДж 20 кДж НУЖНЫ ВСЕ ФОРМУЛЫ И РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Q - кол. теплоты
c - уд. теплоемкость хлора

T - изм. температуры
m - масса хлора

Q = cmT 

T = 50 - 70 = -20*C

Q = -20*0.8c = -16c Дж

Уд.теплоемкость неизвестна, нет смысла дальше решать.