Скорость лодки по течению в 6 раз больше скорости течения.Во сколько раз скорость лодки против

течения больше скорости течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.
В 5 раз скорость лодки больше чем течения
Отвечает Мазур Егор.
Пусть скорость течения условно будет 2 км/час
тогда скорость лодки по течению
2*6=12 км/час
скорость самой лодки
12-2=10 км/ч
скорость лодки против течения
10-2=8 км/ч
8:2=4
ответ - в 4 раза