Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15см2 площадь большого поршня 300см2.На меньший

поршень действует сила 350Н.Какая сила действует на большой поршень. (Если что см2 это см в квадрате) Пж ответьте и напишите точное полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Витя.
Формула: F2/F1=S2/S1
F1 - сила на меньший п. 350н
F2 - сила на большого п. х
S1 - площадь малк. п. 15см2
S2 - площадь больш. п. 300см2
х/350 = 300/15
х/350=20
х=350*20
х = 7000Н