Груз опускают с помощью троса вертикально вниз. Определите массу груза,если груз движется

равнозамедленно, но с ускорением 0,5 м/с^2, сила натяжения троса 6,08 kH

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
M=F/(g+a),
m=6080/(9,8+0,5)=590,291..