Электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 0,05Тл, перпендикулярно линиям

индукции со скоростью 40000 км/с. Определить радиус кривизны траектории электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*4*10^7/1,6*10^-19=22,8*10^-5 м