из точки С взятой на окружности радиуса 3 проведен диаметр СА и отрезок СВ пересекающий окружность

в точке Е а касательную к окружности проведенную из точки А в точке В длина отрезка СЕ равна радиусу окружности найдите длину отрезка ВЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
AB^2 = BE*BC

BC^2 - AC^2 = (BC - CE)*BC

BC^2 - 64 = (BC - 4)*BC

BC = 16

Ответ: 16.