Помогите пожалуйста! Только чтоб на понятном языке.ок?;)) 1) тело весом 8 Н погрузили в спирт.

Утонет ли тело ,если при этом оно вытеснило 0,5 л спирта?(с решением) 2) какую силу надо приложить для подъема из воды бетонной плитки объемом 0,6 м3? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.

p = 800 кг/м^3

P = 8 Н

V=0.5 л = 0.0005 м^3

 

Fа=p*g*V=800 * 10 * 0.0005= 4 H

 

Так как P>Fa, тело будет тонуть.

 

 

2)

Дано:

p1= 1000 кг/м^3

V= 0.6 м^3

p2= 2300 кг/м^3

F- ?

 

Ft=m*g=p2*V*g=2300 * 0.6 * 10 =13800 Н

 

Fa=p1 * g * V=1000 * 10 * 0.6 = 6000 Н

 

F= Ft - Fa=13800 - 6000 >= 7800 Н

 

Ответ: необходимо приложить силу более 7800 или равную ей.

 

Если не понянто - обращайтесь!