Abcda1b1c1d1 куб вычислите длину пространственной ломаной a1dc. если длина ребра куба равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.
A1dc=a1d+dc
dc=2 из условия
a1d^2=dd1^2+a1d1^2
dd1=a1d1=2 из условия
Следовательно a1d^2=2^2+2^2=8
a1d=2√2
a1dc=2+2√2