Сопротивление трёх параллельных резисторов R 10 Ом. Сопротивление одного резистора R1=50 Ом.

Сопротивление двух других резисторов r2 и r3 равны между собой. ОПРЕДЕЛИТЬ r2 и r3

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

1/50+2/r= (r+100/50r)^(-1)=>
50r/r+100= 10
10r+1000=50r
40r=1000
r= 25 Ом.
Ответ: 25 Ом.