помогиииитееееееееееееееееВ цилиндрическом сосуде с тонкими вертикальными стенками высотой Н=7см

находится некоторый объём воды Vв . В сосуд опустили медный кубик массой m = 445г. При этом кубик оказался целиком погружённым в воду, а вода не вылилась из сосуда и поднялась до его верхнего края. Определите объём воды в сосуде. Площадь дна сосуда S = 50см² , плотность меди P(ро) = 8,9 г/см²

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

найдем весь объём цилиндра V=SH=0,005м2 * 0,07=0,00035м3

найдём объём кубика из формулы V=m/р(плотность)=0.445/ 8900=0,00005м3

найдём первоначальный объём воды:   0,00035м3- 0,00005м3=0,0003м3 или 300см3