Два проводника изготовлены из одного материала и имеют одинаковую длину. Какой из проводников имеет

более сопротивление и во сколько раз, если площадь поперечного сечения одного равна 5 мм2 , а второго 50 мм2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
R1=p*L/S1
R2=p*L/S2
R1/R2=S2/S1=50/5=10
R1>R2 в 10 раз