Как найти площадь и давление есле вес 45 клеточек 540


Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
Если клеточки,которые в школьной тетради, то можно сразу найти площадь.
Площадь одной клетки - 0.25 см.
S=0.25*540=135 cм=1.35 м
Чтобы найти давление надо:
фомула давления - p=F/S
F=mg=45*9.8=441 Н   (g -
p=441/1.35=326.6 Па
Ответ: Площадь равна 1.35 м; Давление равно 326.6 Па.