Пружину медленно растянули на 6 см, совершив при этом работу 0,18 Дж. Чему равен коэффициент

жёсткости пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
W = kx^2/2
k = 2W/x^2 = 2*0.18/0.06^2 =100  Н/м