ПОЖАЛУЙСТА, подскажите хотя бы формулу к одной из задач: 1. Каково напряжение на участке цепи с

активным сопротивлением 6 Ом, последовательно включенным конденсатором емкостью 20мкФ и катушкой с индуктивностью 0,5 мГн, если сила тока в цепи 24 А, частота колебаний 50 Гц. 2. Сила тока меняется по закону i = 0,28 sin 50Пи t. Найти амплитуду, частоту и период колебаний. Вычислите значение силы тока в момент времени 0,01с

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.
1) U=I*√(R²+(2*π*v*L - 1/(2*π*v*C))²)
===
2) Im=0.28 A    2*π*v=50*π    v=25 Гц    T=1/v=1/25=0.04 c
i=0.28*sin(50*π*0.01)=0.28*sin(π/2)=0.28 A
==================================