поезд массой 2000т, двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 35 км/ч. чему ровно изменение

импульса тела

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

Дано:
m=2000т=2*10^6кг
v1=54км/ч=15м/с
v2=35км/ч=8м/с
найти: р3
_____________________
Решение:
р3=р1-р2
р3=m*v1-m*v2=2*10^6кг*15м/с-2*10^6кг*8м/с=14мс/кг
Ответ: р3=14мс/кг