За 4 ч пароход по течению реки прошёл расстояние 75,6 км а за 3 ч 46,2 км найдите скорость парохода

в стоячей воде и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.
75.6/4=19.6
46.2/3=15.4
x+y=19.6   x=19.6-y
x-y=15.4 19.6-2y=15.4 2y=2.1км/ч
x=19.6-2.1=17.5км/ч
Вроде бы так))Удачи