Угол между падающим лучом и плоским зеркалом равен 30. Угол падения равен решить с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Инесса.
Дано: α+β=30°
Найти:α
Так как по закону отражения света  α=β, то α=30/2=15°