Стальная Эйфелева башня в Париже высотой 300 м имеет массу 7200 т. Какую массу имела бы точная

модель этой башни высотой 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
Думаю так:
30см-0.3м
300/0.3=7200/x
x=7200*0.3/300=7.2 т