Срочно!!! Если не сложно то вместе с дано, найти и если надо СИ!! Тело массой, 0,1кг брошено с

балкона вертикально вверх со скоростью 3м/с. Балкон находится на высоте 5м от поверхности Земли. Чему равна в момент броска: а) потенциальная энергия относительно поверхности Земли; б) кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
Потенциальная энергия = mgh = 0,1*5*10 = 5Дж
Кинетическая = mv^2/2 = 0,1*3^2/2 = 0,45 Дж