Определите Т - температуру, при которой (U кв)O2 - средняя квадратичная скорость молекул кислорода

равна <uкв>N2 - средней квадратичной скорости молекул азота при темпераиуре t= 100°C

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
Дано V1=V2 T2=373 К T1- ?
V=√3*К*T/M
V1=V2
3*k*T1/M1=3*k*T2/M2
T1=M1*T2/M2=32*373/28=426,3 К- ответ