Помогите пожалуйста, срочно нужно! Небольшой груз совершает колебания с частотой 20Гц. Найдите

массу груза, если коэффициент плоскост пружин 100 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Ω =  \sqrt{ \frac{k}{m} } ----------> m =  \frac{k}{w^2}

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
ω - частота ( 20 Гц = 20² = 400 Гц )

m =  \frac{100}{400} = 0,25 кг = 250 г