Какова масса золотого слитка, который можно расплавить при температуре плавления, передав ему 4 кДж

теплоты? Ответ дать в граммах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
M=Q/λ  постоянная золота =0,67*10^5
m=4000Дж/67000Дж/кг=0.06кг=59.7 гр