Кабина массой 900 кг опускается равноускоренно вниз и за 5с проходит 3,75м. определить силу

натяжения каната.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
S=a*t^2/2    a=2*S/t^2=2*3,75/5^2=0,3 м/с2
F=m*(g-a)=900*(9,8-0,3)=8850 H