Срочно, 40 ПКТ!!! С решением. В равносторонний треугольник вписана окружность. Найдите её радиус,

если сторона треугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.
По формуле: r=a/2√3
r=12/√3:2√3=12/√3*1/2√3=6/√9=6/3=2