Космический корабль массой 100000000 кг поднимается с Земли вертикально вверх.С каким ускорением

будет подниматься корабль, если двигатели развивают силу тяги 29400000H? Определите скорость и координату корабля относительно места старта в конце 5-й минуты движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Если не учитывать силу трения:

a=F/m=29400000/100000000=294000м/c^2=294км/c^2.

t=5*60=300c

v=v0+at=0+294000*300=88200000м/c=88.2км/c.

S=at^2/2=13200000000м=13200000км.