Сопротивление медного провода равно 5,1 Ом. Каково сопротивление алюминевого провода таких же

размеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Иван.
R1=5.1 Ом
q1=0.017 Оммм²/м
q2=0.028 Ом*мм²/м
R2-?
R=qL/S
R1=q1L/s
R2=q2L/S
R2/R1=q2/q1   R2=R1*q2/q1   R2=5.1*0.028/0.017=8.4 Ом