Равнодействующая двух сил приложенных к телу под углом 120 градусов равна 100 Н.Чему равна одна из

составляющих этих сил,если другая составляющая равна 100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
100^2=100^2+x^2-2*100*x*0.5=
100^2=100^2+x^2-100x
x^2=100x
x=100
ответ одна из составляющих равна 100H и другая тоже 1 00 H