Сила тока равна 20 А,время равно 5 ч.Найти массу меди которая выделится при электрализации

электрода..Срочно помогите,с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
По 1 закону Фарадея m=k*I*t=0,33*10^-6*20*5*3600=0,119 кг
Отвечает Османов Эдем.
Дано:
I=20A
Δt=5ч=18000с
k=0,33·10⁻⁶кг/К
m=?
m=kIΔt
m=0,33·10⁻⁶кг/К·20А·18000с=0,1188кг≈0,119кг
Ответ: 0,119кг = 119 г