Определите силу тяжести, действующую на деревянный брусок. Размеры бруска 150х500х150


Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Катя.
 V=abc
V=150*500*150=11 250 000 (cм^3) = 11,25 (м3)
m=pV
m=700*11,25=7875 (кг)
F=mg
F=7875*10=78750 (H)