Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия будет

в 2 раза меньше кинетической?! Очень сильно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Ек - кин. энергия
Еп - пот. энергия
Ек = mV^2/2
Еп = mgh
Ек1=2*Ек2
mV^2/2=mgh/2
V^2=gh
h=V^2/g
h=25^2/10=62,5 м