Температура нагревателя и холодильника соответственно равно 117°С и 27°С. Количество теплоты,

полученное от нагревателя за 1 секунду, равно 60 кДж. Найти КПД машины, количество теплоты, отдаваемое холодильнику в 1 секунду, мощность машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
T1=390K  
T2=300K   
Q1=60*10^3 Дж   Ъ
Найти: η,  Q2, N

η=(1- \frac{T2}{T1})*100 %
η=23%
η=(1- \frac{Q2}{Q1})*100%
0,23=1- \frac{Q2}{60*10^3}
Q2=60*10^3 * 0.77=46.2*10^3 Дж
N=A/t
A=Q1-Q2=13,8*10^3 Дж
t-1cекунда
N=A=13,8*10^3