Для аварийного спуска пострадавшего используется спасательный рукав длиной Н=30 м. Скорость падения

человека массой m=100 кг. на землю v=4 м/с. Сколько тепла выделится при этом в результате трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Очевидно без рукава скорость падения с такой высоты была бы больше
Q= m*g*H - m*V^2/2=100*10*30 -100*16/2=30000-800=29200 Дж выделяется тепла