Колебательный контур имеет собственную частоту 60 кГц.На сколько килогерц изменится частота,если

индуктивность уменьшить в 2.85 раз,а емкость уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
Т=2*пи*корень(LC)
T=1/ню
ню1=1/2*пи*корень(LC), ню2=1/2*пи* корень(L/4,56*C/2)
одну формулу делим на другую
ню1/ню2=1/5,7=0,2
ответы есть? проверить?