Брусок массой 0,2 кг равномерно тянут с помощью горизонтально расположенного динамометра по

горизонтальной поверхности стола. Показания динамометра 0,5 Н. Чему равен коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

коэффициент трения к=F/mg=0.5/2=0.25