За какое время тело массой 100 г изменит свою скорость от 5м/с до 15м/с под действием силы 0,5 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
Из второго закона Ньютона F=ma => a=F/m
время за которое изменится скорость t=(Vк-Vн)/a
t=(m(Vк-Vн))/F=(0.1(15-5))/0.5=2 с
Ответ: за 2 секунды.