Рычаг длиной 60 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В



Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
L=0.6 м Р=2 Н F=?
==========
Правило моментов сил.
Плечо силы Р равно L1=0.1 м
Плечо силы F равно L2=0.3 м (по рисунку, цена деления 0,1 м)
P*L1=F*L2
F=P*L1/L2=2*0.1/0.3=0.67 H