Линии магнитной индукции однородного магнитного поля образуют угол 60 с вертикалью. Найти магнитный

поток через горизонтально расположенную квадратную рамку со стороны 5 см, если модуль вектора магнитной индукции равен 60 мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
Ф=B*s*cosa=60*10^-3*25*10^-4*0,5=750*10^-7 Вб=75 мкВб