Напишите (любых) 10 строчек молекулярной массы любого вешества из 8 класса Химия


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
H2O=1*2+16=18
KMnO4=39+55+16*4=158
HNO3=1+14+16*3=63
H2S=1*2+32=34
No=14+16=30
MnO2=55+16*2=87
CO2=12+16*2=44
N2O3=14*2+15*3=76
SnO=119+16=135
ZnO=65+16=81