Рассчитать число молекул H2O в стакане объёмом 250 мл.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.
Элементарно. 1 моль любого вещества содержит 6.022 * 10^23 молекул (число Авогадро) 1 моль воды = 18 грамм х моль воды -- 250 грамм х = 250 /18 =13.89 моль воды, содержится в стакане, чтто составит 83,638* 10^23 = 8.3638* 10^24 молекул воды.