Какова масса трактора, если опорная площадь его гусениц равна 1,3 метра в квадрате , а давление на

почву 40кПаПомогите с написанием решения, запутался )

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

давление(p)=cила (F) : площадь (S) 

F=масса (m)* сила свободного падения(g)

g=9.8 H/кг

p=mg:S

m=pS/g

m=40000кПа*1.3м/9.8 Н/кг=5306кг