Точка движется по окружности радиусом 4м. Закон ее движения выражается уравнением S=8-2t^2. в какой

момент времени нормальное ускорение точки будет равно 9 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
S=8-2t²  a=9m/sek²    r=4m
a=v²/r  v =s'=-4t
v²=16t²
16t²/r=9   t²=9r/16=9*4/16    t=3*2/4=1.5  сек