пожалуйста помогите, никак не могу решить! Определить, на сколько процентов изменится КПД прямого

цикла Карно, если температура нагревателя 894 К, а температура холодильника уменьшилась от 494 К до 394 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

n_1=\frac{T_n-T_x_1}{T_n}=\frac{894K-494K}{894K}\approx0.45

n_2=\frac{T_n-T_x_2}{T_n}=\frac{894K-394K}{894K}\approx0.56

\delta n=n_2-n_1=0.56-0.45=0.11=11%

Ответ: увеличится на 11%