Можно с объяснением решения, плиз.На корпусе электропечи-ростера имеется надпись: «220 В, 660 Вт».

Найдите силу тока, потребляемого ростером.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.


Мощность Р=I*U

Отсюда I=P/U=660/220=3 A

===============