Стальная пружина под действием силы 245 H удлинилась на 35 мм. определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.
Закон Гука: F = -kx => k=F/x k = 245Н/0,035м = 7000 H/м =7 кН/м k=7 кН/м.