Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике:)При какой температуре средняя кинетическая энергия

молекулы любого газа Епост.=10,35*10 в степени -21Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
E=3*k*T/2

T=2*E/3*k=2*10,35*10^-21/3*1,38*10^-23=500 K