Задача: мастер за день сделал 42 детали, а ученик- 38. На сколько больше деталей сделает мастер,

чем ученик, за 7 дней. 3 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Ангелина.
1) 42·7=294(д)- зделает мастер за 7 дней
2)38·7=266(д) сделает ученик за 7 дней
3)294-266=28(д)-На столько больше деталей сделает мастер, чем ученик, за 7 дней
Ответ:28 деталей
Отвечает Ганичева Катя.
42*7=294 детали сделает мастер за неделю
38*7=266 детали сделает за неделю ученик.
294-266=28
Ответ:на 28 деталей больше сделает мастер,чем ученик