ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира,

взятого при температуре 10° С

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Q= Q1+Q2

Q1= C*m*( t2-t1)

Q2= L*m

Q1= 2350*8* (35-10)=470000 Дж= 0.47 * 10 в 6 Дж

Q= 0,4* 10 в 6 * 8= 3,2 * 10 в 6 Дж

Q= 0,47 * 10 в 6+ 3,2 * 10 в 6= ( 0,47+ 3,2) * 10 в 6= 3,67* 10 в 6 Дж