Три грузовика перевозили Некторые груз первый грузовик перевёл 40 % всего груза второй 25 %

оставшегося а третий остальные 9 т сколько всего тонн груза было перевезено тремя грузовиками

Ответы на вопрос

Отвечает Салопина Екатерина.
Второй перевёз 25% от 60 оставшихся или 0,6*0,25=0,15 от всего груза. За 2 дня перевезли 40+15=55% всего груза. То есть оставшиеся 9 тонн составят 100-55=45% от всего груза. Полная масса груза равно 9*100/45=20 тонн.

Ответ: 20 тонн.
Отвечает Силюкова Юля.
100%-40%=60%  осталось после первого грузовика
60%*0,25=15%  перевёз второй грузовик
100%-40%-15%=45%  перевёз третий грузовик
45%      -  9 т
100%    -   х
х=100*9/45= 20 тонн  груза было перевезено тремя грузовиками